Home > Compagnies ferry > Trasmediterranea -Acciona

Trasmediterranea -Acciona

Trasmediterranea -Acciona

Crée en 1917, Acciona Trasmediterranea est la plus importante compagnie maritime espagnole et Européennes qui assure le transport des passagers toute l'année entre les principaux ports Espagnoles et les archipels des Baléares et des Canaries d'une part et les ports du nord du Maroc et de L' algérie de l'autre part.

  • Baléares: au départ de Barcelone et de Valence à destination d'Ibiza, de Majorque et de Minorque.
  • Sud - Détroit: au départ de Malaga, Algésiras et Almería à destination de Ceuta et de Melilla. Canaries: au départ de Cadix à destination de Sta. Cruz de Tenerife, Sta. Cruz de la Palma, Las Palmas de Gran Canaria, Arrecife et Puerto del Rosario.
  • Le Maroc au départ d'algéciras, Tarifa, Alméria, Malaga, Motril à destination de Tanger med, Tanger ville, Nador, Ceuta et Melilla.
  • L'Algérie au départ d'Alméria à destination d'Oran et Ghazaouet.

Destinations de Trasmediterranea -Acciona


Les bateaux Trasmediterranea -Acciona

Découvrez en image les bateaux de votre voyage

Trasmediterranea -Acciona, Départ dans les 30 prochains jours

  • Almeria
    VEN 28/02/2020
    10:00
  • 7hr
    Almariya
  • Nador
    VEN 28/02/2020
    17:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Nador
    VEN 28/02/2020
    22:00
  • 9hr
    Almariya
  • Almeria
    SAM 29/02/2020
    07:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    VEN 28/02/2020
    23:59
  • 8hr et 1min
    Ciudad de Granada
  • Melilla
    SAM 29/02/2020
    08:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Melilla
    VEN 28/02/2020
    14:00
  • 6hr
    Ciudad de Granada
  • Almeria
    VEN 28/02/2020
    20:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Malaga
    VEN 28/02/2020
    15:00
  • 6hr et 15min
    Ciudad Autonoma Melilla
  • Melilla
    VEN 28/02/2020
    21:15
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Melilla
    VEN 28/02/2020
    23:59
  • 7hr et 16min
    Ciudad Autonoma Melilla
  • Malaga
    SAM 29/02/2020
    07:15
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Malaga
    SAM 29/02/2020
    15:00
  • 6hr et 15min
    Ciudad Autonoma Melilla
  • Melilla
    SAM 29/02/2020
    21:15
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Nador
    SAM 29/02/2020
    22:00
  • 9hr
    Almariya
  • Almeria
    DIM 01/03/2020
    07:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Melilla
    SAM 29/02/2020
    15:00
  • 6hr
    Ciudad de Granada
  • Almeria
    SAM 29/02/2020
    21:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    SAM 29/02/2020
    23:59
  • 8hr et 1min
    Ciudad de Granada
  • Melilla
    DIM 01/03/2020
    08:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    SAM 29/02/2020
    10:00
  • 7hr
    Almariya
  • Nador
    SAM 29/02/2020
    17:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Melilla
    SAM 29/02/2020
    23:59
  • 7hr et 16min
    Ciudad Autonoma Melilla
  • Malaga
    DIM 01/03/2020
    07:15
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    DIM 01/03/2020
    11:00
  • 9hr
    Almariya
  • Oran
    DIM 01/03/2020
    20:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Oran
    DIM 01/03/2020
    23:00
  • 9hr
    Almariya
  • Almeria
    LUN 02/03/2020
    08:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    DIM 01/03/2020
    23:59
  • 8hr et 1min
    Ciudad de Granada
  • Melilla
    LUN 02/03/2020
    08:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Melilla
    DIM 01/03/2020
    15:00
  • 6hr
    Ciudad de Granada
  • Almeria
    DIM 01/03/2020
    21:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Nador
    DIM 01/03/2020
    22:00
  • 9hr
    Villa de Teror
  • Almeria
    LUN 02/03/2020
    07:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Malaga
    DIM 01/03/2020
    23:00
  • 8hr
    Ciudad Autonoma Melilla
  • Melilla
    LUN 02/03/2020
    07:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Malaga
    LUN 02/03/2020
    23:59
  • 7hr et 16min
    Ciudad de Granada
  • Melilla
    MAR 03/03/2020
    07:15
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Nador
    LUN 02/03/2020
    22:00
  • 9hr
    Almariya
  • Almeria
    MAR 03/03/2020
    07:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Melilla
    LUN 02/03/2020
    09:30
  • 5hr et 30min
    Ciudad Autonoma Melilla
  • Almeria
    LUN 02/03/2020
    15:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    LUN 02/03/2020
    17:00
  • 5hr et 30min
    Ciudad Autonoma Melilla
  • Melilla
    LUN 02/03/2020
    22:30
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    LUN 02/03/2020
    14:00
  • 7hr
    Almariya
  • Nador
    LUN 02/03/2020
    21:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Melilla
    LUN 02/03/2020
    14:00
  • 6hr et 15min
    Ciudad de Granada
  • Malaga
    LUN 02/03/2020
    20:15
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Melilla
    LUN 02/03/2020
    23:59
  • 7hr et 16min
    Ciudad Autonoma Melilla
  • Malaga
    MAR 03/03/2020
    07:15
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    LUN 02/03/2020
    23:59
  • 8hr et 1min
    Villa de Teror
  • Ghazaouet
    MAR 03/03/2020
    08:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Ghazaouet
    MAR 03/03/2020
    12:00
  • 8hr
    Villa de Teror
  • Almeria
    MAR 03/03/2020
    20:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Melilla
    MAR 03/03/2020
    23:59
  • 7hr et 16min
    Ciudad Autonoma Melilla
  • Malaga
    MER 04/03/2020
    07:15
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    MAR 03/03/2020
    10:00
  • 7hr
    Almariya
  • Nador
    MAR 03/03/2020
    17:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    MAR 03/03/2020
    23:00
  • 7hr
    Villa de Teror
  • Nador
    MER 04/03/2020
    06:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    MAR 03/03/2020
    23:59
  • 8hr et 1min
    Ciudad de Granada
  • Melilla
    MER 04/03/2020
    08:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Melilla
    MAR 03/03/2020
    15:00
  • 6hr
    Ciudad de Granada
  • Almeria
    MAR 03/03/2020
    21:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Nador
    MAR 03/03/2020
    22:00
  • 9hr
    Almariya
  • Almeria
    MER 04/03/2020
    07:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Malaga
    MAR 03/03/2020
    15:00
  • 6hr et 15min
    Ciudad Autonoma Melilla
  • Melilla
    MAR 03/03/2020
    21:15
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Malaga
    MER 04/03/2020
    15:00
  • 6hr et 15min
    Ciudad Autonoma Melilla
  • Melilla
    MER 04/03/2020
    21:15
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Melilla
    MER 04/03/2020
    15:00
  • 6hr
    Ciudad de Granada
  • Almeria
    MER 04/03/2020
    21:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    MER 04/03/2020
    23:59
  • 8hr et 1min
    Ciudad de Granada
  • Melilla
    JEU 05/03/2020
    08:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Oran
    MER 04/03/2020
    23:00
  • 9hr
    Almariya
  • Almeria
    JEU 05/03/2020
    08:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    MER 04/03/2020
    11:00
  • 9hr
    Almariya
  • Oran
    MER 04/03/2020
    20:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Melilla
    MER 04/03/2020
    23:59
  • 7hr et 16min
    Ciudad Autonoma Melilla
  • Malaga
    JEU 05/03/2020
    07:15
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Melilla
    JEU 05/03/2020
    23:59
  • 7hr et 16min
    Ciudad Autonoma Melilla
  • Malaga
    VEN 06/03/2020
    07:15
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    JEU 05/03/2020
    14:00
  • 7hr
    Almariya
  • Nador
    JEU 05/03/2020
    21:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Almeria
    JEU 05/03/2020
    23:59
  • 8hr et 1min
    Ciudad de Granada
  • Melilla
    VEN 06/03/2020
    08:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Melilla
    JEU 05/03/2020
    15:00
  • 6hr
    Ciudad de Granada
  • Almeria
    JEU 05/03/2020
    21:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Nador
    JEU 05/03/2020
    22:00
  • 9hr
    Almariya
  • Almeria
    VEN 06/03/2020
    07:00
  • Trasmediterranea -Acciona
  • Malaga
    JEU 05/03/2020
    15:00
  • 6hr et 15min
    Ciudad Autonoma Melilla
  • Melilla
    JEU 05/03/2020
    21:15
  • Trasmediterranea -Acciona

Ce site web utilise des cookies. si vous continuez votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies